> RETOUR

       

RESULTATS DERIVEUR
2011

   
       

 
 
 

LASER

LAS Laser standard  Interrégional base voile lery poses du 26 au 27 février 2011 (25 classés)
 6 manches transmises 
 place   coureurs  club   points    
 MOSNERON DUPIN VINCENT   C.V.C.E.P. SACLAY  42   (17, 14, 1, 16, 7, 4) 
16   PELLERIN PASCAL   U.S. RIS ORANGIS  75   (22, 23, 14, 6, 12, 21) 
18   NOVE JOSSERAND PIERRE   C.V.C.E.P. SACLAY  80   (21, 17, 22, 19, 5, 18) 
21   FORTUN BRUNO   U.S. RIS ORANGIS  93   (19, 19, 15, 21, 20, 20) 
LAR Lasers radial  Interrégional BASE VOILE LERY POSE du 26 au 27/02/2011 (40 classés)
6 manches transmises
place  coureurs club points
3 VENUAT CECILE ASCE VOILE ESPAR 25 (3, 3, 24, 10, 7, 2)
8 WEILER DIDIER C.N. VIRY CHATILLON 36 (16, 12, 9, 1, 5, 9)
24 BASSELIN THOMAS C.N. VIRY CHATILLON 108 (15, 29, 26, 18, 25, 24)
26 VANVOLSEM MICHEL C.V.C.E.P. SACLAY 116 (24, 33, 27, 26, 24, 15)
29 MILLANVOIS ELODIE C.N. VIRY CHATILLON 127 (23, 24, 29, 36, 28, 23)
38 TANNEAU WILFRIED C.N. VIRY CHATILLON 174 (38, 37, 39, 31, 34, 34)
40 DARRAS CHRISTOPHE U.S. RIS ORANGIS 178 (37, 32, 35, 40, 37, 37)
L47 Laser 4.7 base Lery Poses du 26 au 27 Février 2011 (21 classés)
5 manches transmises
place  coureurs club points
17 BAUDOIN TINA C.N. VIRY CHATILLON 59 (19, 15, 17, 15, 12)
20
MILLANVOIS ALEXANDRE
C.N. VIRY CHATILLON 63 (17, 19, 15, 17, 15)
 
 
 
 
La Paris Viry 's Cup Open Bic

-_-
23/04/2011 au 25/04/2011

Contact Email :viryvoile@free.fr

 

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 90

STUBLER Philippe hugo

  15.00 31.002
2.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
8
8.00
2
2.00

C.N. VIRY CHATILLON

4

 67

KECH Baptiste

  69.00 109.006
6.00
8
8.00
1
1.00
9
9.00
14
14.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
13
13.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
11
11.00

C.N. VIRY CHATILLON

6

 99

OSINSKI Jacques

  73.00 122.0011
11.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00
3
3.00
19
19.00
17
17.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
13
13.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00

C.N. VIRY CHATILLON

7

 87

STUBLER Lionel oscar

  90.00 136.0014
14.00
6
6.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00
16
16.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
10
10.00
16
16.00
4
4.00
4
4.00

C.N. VIRY CHATILLON

8

 69

LETOQUART Kateline

  100.00 154.0012
12.00
13
13.00
21
21.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00
14
14.00
8
8.00
9
9.00
2
2.00
12
12.00
8
8.00
19
19.00
7
7.00

C.N. VIRY CHATILLON

9

 88

ROCHEPEAU Quentin

  100.00 159.003
3.00
5
5.00
15
15.00
18
18.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
11
11.00
21
21.00
4
4.00
7
7.00
15
15.00
20
20.00
12
12.00

C.N. VIRY CHATILLON

12

 92

BOUCHARD Baptiste

  129.00 187.007
7.00
18
18.00
5
5.00
20
20.00
15
15.00
14
14.00
17
17.00
20
20.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
7
7.00
16
16.00
8
8.00

C.N. VIRY CHATILLON

28

 70

KECH Pauline

  299.00 391.0029
29.00
27
27.00
27
27.00
24
24.00
23
23.00
22
22.00
28
28.00
30
30.00
21
21.00
15
15.00
25
25.00
29
29.00
29
29.00
DNC
31.00
DNC
31.00

C.N. VIRY CHATILLON

30

 86

BOUCHARD Camille

  336.00 429.0030
30.00
OCS
31.00
28
28.00
29
29.00
29
29.00
24
24.00
29
29.00
25
25.00
25
25.00
27
27.00
30
30.00
30
30.00
30
30.00
DNC
31.00
DNC
31.00

C.N. VIRY CHATILLON

 
 

 

Raid Seine CDV Corbeil-Essonnes/Evry 2011

-_-
01/05/2011

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 194795

VENUAT Cecile

2.00 2.001
1.00
1
1.00

ASCE VOILE ESPAR

2

 139984

SOTO Christophe

5.00 5.003
3.00
2
2.00

SCCR - Voile

3

 29703

GARDERE Jean-marc
 LE FORMAL Yann 

6.00 6.002
2.00
4
4.00

SCCR - Voile
SCCR - Voile

4

 5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

8.00 8.005
5.00
3
3.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

5

 174588

MATOT Emeric

13.00 13.008
8.00
5
5.00

ASCE VOILE ESPAR

6

 51

PALLOT Jacques
 WALSH Stephen 

16.00 16.004
4.00
12
12.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

7

 25522

CARPENTIER Francois
 CARPENTIER Harmonye 

20.00 20.0013
13.00
7
7.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

8

 53047

ENOUF Maxim
 KALLENKOOT Jordan 

20.00 20.0010
10.00
10
10.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

9

 139689

DALI Slim

23.00 23.0015
15.00
8
8.00

U.S. RIS ORANGIS

10

 1838

PRAULT Patrick
 SCHWARTZ Claudine 

24.00 24.0011
11.00
13
13.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

11

 2691

HEURTEAUT Tais
 BOISRIVEAU Emma 

25.00 25.006
6.00
19
19.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

12

 43092

JET Virgile
 ROCHEREAU Tanguy 

26.00 26.0017
17.00
9
9.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

13

 11

TORTINIERE Lionel
 PARROT Jean-luc 

26.00 26.0012
12.00
14
14.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

14

 1431

MATOT Romain
 PASCAL Audrey 

29.00 29.0023
23.00
6
6.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

15

 123411

TOUCHELAY Patrick

30.00 30.0014
14.00
16
16.00

LS VIGNEUX

16

 45234

VIAUD Vincent
 VIAUD Tanguy 

33.00 33.009
9.00
24
24.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

17

 46231

DARRAS Christophe
 BRUN PIERRE LOUIS 

33.00 33.0016
16.00
17
17.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

18

 390

SEVENSTER Grégoire

36.00 36.0021
21.00
15
15.00

U.S. RIS ORANGIS

19

 8

DEPRE Jean-baptiste

36.00 36.0018
18.00
18
18.00

Cercle nautique EVRY

20

 111

COUTAYAR JoÓl
 KERLAN Denis 
 AUBIN Pierre 

37.00 37.007
7.00
DNF
30.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

21

 6

ORLIANGE Pierre
 CHAMPION Thierry 

39.00 39.0028
28.00
11
11.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

22

 7

WADEL Nicolas
 BAUDOUIN Tristan 

39.00 39.0019
19.00
20
20.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

23

 38117

VIAUD Simon

46.00 46.0024
24.00
22
22.00

ASCE VOILE ESPAR

24

 7719

CHENARD Jean pierre
 CHENARD ISABELLE 

48.00 48.0027
27.00
21
21.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

25

 45830

MOSNAT Christophe
 BATAILLE Damien 

49.00 49.0026
26.00
23
23.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

26

 2007

CHENARD Audrey
 CHENARD Cyril 

50.00 50.0020
20.00
DNF
30.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

27

 5

COUTAYAR Pierre
 CHOSSON Julien 

52.00 52.0022
22.00
DNF
30.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

28

 4

FRANCOIS Adele
 CHAMPION Melanie 

55.00 55.0025
25.00
DNF
30.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

29

 4076

CLEMENT Benoit

59.00 59.0029
29.00
DNF
30.00

ASCE VOILE ESPAR

 

 
 
CHALLENGE DEPARTEMENTAL 91
ESPAR LAC FORET D' ORIENT
-_-
11/06/2011 au 11/06/2011

Contact Email :voileespar@free.fr

 

Scratch après deux courses (33 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 53254

CIANCI Ugo
 FORTUN Margaux 

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

2

 16546

COLLARD Philippe

6.00 6.00 5
5.00
1
1.00

LS VIGNEUX

3

 52808

RENOUL Emile
 COLLARD Cedric 

8.00 8.00 2
2.00
6
6.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

4

 194795

VENUAT Cecile

10.00 10.00 8
8.00
2
2.00

ASCE VOILE ESPAR

5

 194354

FORTUN Bruno

10.00 10.00 6
6.00
4
4.00

U.S. RIS ORANGIS

6

 2045

HERLEM Jean-jacques
 CARREAU Pascal 

11.00 11.00 3
3.00
8
8.00

CV Soustons Marensin
CV Soustons Marensin

7

 174588

BONNAL Nicolas

12.00 12.00 7
7.00
5
5.00

ASCE VOILE ESPAR

8

 14315

COIGNET Sebastien
 TICHOUX Alexis 

16.00 16.00 4
4.00
12
12.00

C V ST QUENTIN
ASCE VOILE ESPAR

9

 163434

BONNIN Xavier

21.00 21.00 12
12.00
9
9.00

LS VIGNEUX

10

 156370

GALLOIS Philippe

23.00 23.00 13
13.00
10
10.00

ASCE VOILE ESPAR

11

 25522

CARPENTIER Francois
 CARPENTIER Harmonye 

24.00 24.00 10
10.00
14
14.00

Cercle nautique EVRY
Cercle nautique EVRY

12

 53047

POULOUIN Paule marie
 DARRAS Christophe 

26.00 26.00 11
11.00
15
15.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

13

 17409

LE FRAPPER Patrick

27.00 27.00 16
16.00
11
11.00

U.S. RIS ORANGIS

14

 50705

JET Virgile
 ROCHEREAU Tanguy 

30.00 30.00 14
14.00
16
16.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

15

 84198

DALI Slim

32.00 32.00 19
19.00
13
13.00

U.S. RIS ORANGIS

16

 32899

WANECQUE Christian

39.00 39.00 22
22.00
17
17.00

LS VIGNEUX

17

 135734

HOMBOURGER Stephane

41.00 41.00 DNF
34.00
7
7.00

LS VIGNEUX

18

 489

BONNIN Mathieu
 HOMBOURGER Margaux 

42.00 42.00 17
17.00
25
25.00

LS VIGNEUX
LS VIGNEUX

19

 42802

LE FORMAL Anne gaelle
 LE FORMAL Yann 

43.00 43.00 9
9.00
DNS
34.00

SCCR - Voile
SCCR - Voile

20

 613

RAULY Sebastien

43.00 43.00 24
24.00
19
19.00

C N HAUTE SEINE

21

 163864

SARAZIN Clement

43.00 43.00 20
20.00
23
23.00

U.S. RIS ORANGIS

22

 44605

SOTTO Yves
 BOSQUE Vicenta 

44.00 44.00 26
26.00
18
18.00

SCCR - Voile
SCCR - Voile

23

 6

CHAMPION Thierry
 YOBE Myriam 

46.00 46.00 18
18.00
28
28.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

24

 761

MORTEAU Henri

47.00 47.00 25
25.00
22
22.00

C N HAUTE SEINE

25

 43092

VIAUD Vincent
 VIAUD Tanguy 

47.00 47.00 23
23.00
24
24.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

26

 32715

BRUN Francois
 GALLOIS Arnaud 

48.00 48.00 27
27.00
21
21.00

Cercle nautique EVRY
ASCE VOILE ESPAR

27

 1610

HOMBOURGER Laura
 HUBAU Louis 

49.00 49.00 15
15.00
DNF
34.00

LS VIGNEUX
LS VIGNEUX

28

 2691

MOACHON Achille
 MENTION Camille 

49.00 49.00 29
29.00
20
20.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

29

 2007

CHENARD Audrey
 CHENARD Cyril 

50.00 50.00 21
21.00
29
29.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

30

 151143

BACHELOT Louis

54.00 54.00 28
28.00
26
26.00

C N HAUTE SEINE

31

 7719

CHENARD Jean pierre
 CHENARD Isabelle 

61.00 61.00 DNF
34.00
27
27.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

32

 8

CHAMPION Melanie
 GALLOIS Alexi 

64.00 64.00 DNF
34.00
30
30.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

---

 249

MARTIN Jacky
 LUNARD Patrick 

68.00 68.00 ---
34.00
---
34.00

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 DNS; )

PASCAL Henriette
Président du Comité de Course


Président du Comité de Réclamation

 
 
 
 
 
 
 


> retour