> RETOUR

       

RESULTAT DERIVEUR
2010

   
 
CHALLENGE SUD FRANCILIEN
   

 

CLASSEMENT DES CDV SUD FRANCILIENS

 

     
 
Place
11-avr
08 et 09 mai
07-nov
total
1
cdv 91
772,60
871,60
2 222,40
3 866,60
2
cdv 94
1 606,80
467,00
757,00
2 830,80
3
cdv 77
99,00
629,00
571,20
1 299,20
 
     

CLASSEMENT DES CLUBS

     
 
11-avr
08 et 09 mai
07-nov
total
1
USRO (91)
772,60
615,80
792,20
2 180,60
2
CN ABLON (94)
723,20
424,00
1 147,20
3
SCCR (94)
478,00
372,00
333,00
1 183,00
4
CSM (77)
99,00
540,00
571,20
1 210,20
5
CN VIRY (91)
255,80
461,00
716,80
6
ESPAR (91)
674,60
674,60
7
LS VIGNEUX(91)
294,60
294,60
8
USCV (94)
222,60
222,60
9
CVBM (94)
183,00
183,00
10
CN VAIRES (94)
95,00
95,00
11
ANFA (77)
89,00
89,00
 
     

 


CLASSEMENT DES COUREURS

     
 
 place   
coureurs / équipage 
 club   nais.    Pts 11 avril à créteil Pts 08 et 09 mai à montereau Pts 08 nov à viry chatillon total Pts
1  
THOMAS JEROME 
 C S MONTERELAIS  1977   M  99 100 95 294
2  
CIANCI UGO 
 U.S. RIS ORANGIS  1994   M  97 97 98 292
3  
GARDERE JEAN-MARC 
 SCCR  1961   M  94 93 90 277
4  
BAKRIM SAID 
 U.S. RIS ORANGIS  1994   M  90 90 79 259
5  
DARRAS CHRISTOPHE 
 U.S. RIS ORANGIS  1984   M  89 86 73 248
6
POULOUIN PAULE MARIE 
 U.S. RIS ORANGIS  1963 
 F 
85 86 73 244
7  
VILLETTE MICHEL 
 SCCR  1950   M  100   100 200
8  
BOURJOT LAURE 
 SCCR  1974 
 F 
99 100   199
9  
MEILLAT THIERRY 
 C.N. VIRY CHATILLON  1960   M    99 99 198
10  
ENOUF MAXIM 
 U.S. RIS ORANGIS  1994   M  97   98 195
11  
PELLERIN SANDRA 
 U.S. RIS ORANGIS  1991 
 F 
  97 97 194
12  
DESMEUZES PHILIPPE 
 C S MONTERELAIS  1948   M    96 96 192
12  
KETTLER DANIEL 
 C S MONTERELAIS  1948   M    96 96 192
14  
LE FORMAL YANN 
 SCCR  1964   M  98 92   190
15  
DUHAY ALAIN 
 C S MONTERELAIS  1951   M    94 94 188
15  
DUHAY MARIEFRANCOISE 
 C S MONTERELAIS  1953 
 F 
  94 94 188
17  
COURBO MANUEL 
 C N ABLON  1968   M  92   92 184
18  
DURAND MIDJY 
 U.S. RIS ORANGIS  1997   M  90 90   180
19  
BERTHEUIL MATTHIEU 
 C N ABLON  1984   M  91   88 179
19  
BERTHEUIL VINCENT 
 C N ABLON  1982   M  91   88 179
21  
BERNAD HERVE 
 C N ABLON  1962   M  86   92 178
22  
PELLERIN PASCAL 
 U.S. RIS ORANGIS  1965   M    88 86 174
23  
SCOAZEC JEAN PIERRE 
 C N ABLON  1954   M  86   85 171
24  
DAVAINE JACQUES 
 C.N. VIRY CHATILLON  1955   M    98   98
24  
REY EMMANUEL 
 C.N. VIRY CHATILLON  1945   M    98   98
26
FORTUN MARGAUX
U.S RIS ORANGIS 1994
F
    97 97
27
ROY PHILIPPE 
 CV BASSE MARNE  1950   M  96     96
28
BARRIER HACHET HUGO
CS MONTERELAIS 1998 M     95 95
28
EPOUX PASCAL 
 C.N DE VAIRES  1958   M    95   95
28
MERSAOUI SOFIANE YACINE 
 C N ABLON  1983   M  95     95
28
ZIANI ABDELHAMID 
 C N ABLON  1986   M  95     95
32
VENUAT CECILE
ASCE VOILE ESPAR 1979
F
    93 93
32
TRAIKIA RIADH 
 U.S CRETEIL VOILE  1995   M  93     93
34  
FOUCHERES FREDERIC 
 C N ABLON  1960   M  92     92
35
COLLARD PHILIPPE
LS VIGNEUX 1955 M     91 91
35
SCHMITT WALTRAUD 
 U.S. RIS ORANGIS  1956 
 F 
  91   91
37
BERTHOU GAETAN
SCCR 1988 M     90 90
38
LE FORMAL ANNE GAELLE
SCCR 1968
F
    89 89
38
HARDY CHRISTIAN 
 A N F A VOILE  1952   M    89   89
40  
BLANC FABRICE 
 C N ABLON  1974   M  88     88
40  
GUICHET NICOLAS 
 C N ABLON  1967   M  88     88
42
MATOT ROMAIN
ASCE VOILE ESPAR 1986 M     87 87
42
PASCAL HENRIETTE
ASCE VOILE ESPAR 1962 F     87 87
42  
BOISAUBERT CLAIRE 
 CV BASSE MARNE  2001 
 F 
87     87
42  
COQUELLE JEAN BENOIT 
 SCCR  1973   M  87     87
42   RICHARD ROGER   SCCR  1951   M    87   87
42  
SERE RENALD 
 SCCR  1980   M    87   87
48  
FOURNIE MICHEL 
 C S MONTERELAIS  1953   M    85   85
48  
VERGNOLLE SERGE 
 C S MONTERELAIS  1951   M    85   85
48
BOUTON DIDIER
CN ABLON 1971 M     85 85
51
ANDREYS TESS
ASCE VOILE ESPAR 1996
F
    84 84
51  
ARNAL ALEXANDRE 
 U.S. RIS ORANGIS  1996   M  84     84
51
RAVERDY PATRICK
U.S RIS ORANGIS 1960  M 84     84
54  
KARNAOUKH MICHEL 
 U.S. RIS ORANGIS  1968   M  83     83
54
BASSELIN THOMAS
C.N VIRY CHATILLON 1993 M     83 83
56
ROUGEYRON SEBASTIEN
C.N VIRY CHATILLON 1969 M     82 82
56  
ARNAL CHRISTOPHER 
 U.S. RIS ORANGIS  1996   M  82     82
58  
BOUBILA THIERRY 
 U.S CRETEIL VOILE  1959   M  81     81
58  
MARTINS MANUEL 
 U.S CRETEIL VOILE  1966   M  81     81
58
RENOUL EMILE
LS VIGNEUX 1995  M      81 81
58
COLLARD CEDRIC
LS VIGNEUX 1995  M      81 81
62
DALI SLIM
U.S RIS ORANGIS 1981  M      80 80
63
VERNIEST BAPTISTE
U.S RIS ORANGIS 1993  M      79 79
64
ORLIANGE PIERRE
ASCE VOILE ESPAR 1949  M      78 78
64
CHAMPION THIERRY
ASCE VOILE ESPAR    M      78 78
66
BAUDOIN TINA
C.N VIRY CHATILLON 1996
F
    77 77
66
JET VIRGILE
ASCE VOILE ESPAR 1995 M     77 77
68
ROCHEREAU TANGUY
ASCE VOILE ESPAR 1997 M     76 76
69
TREGUIER JEAN LOUIS
C.N. VIRY CHATILLON 1960  M      75 75
69
OSINSKI JACEK
C.N. VIRY CHATILLON    M      75 75
71
WANECQUE CHRISTIAN
LS VIGNEUX 1947  M      74 74
72
DUPLESSIS ALAIN
CS MONTERELAIS 1955  M      72 72
72
FERJANI NAYELI
CS MONTERELAIS 1961
F
    72 72
74
SARAZIN CLEMENT
U.S RIS ORANGIS 1996  M      71 71
75
CHENARD AUDREY
ASCE VOILE ESPAR  
F
    70 70
75
CHENARD JEAN PIERRE
ASCE VOILE ESPAR    M      70 70
77
SEVENSTER GREGOIRE
U.S RIS ORANGIS 2000  M      0 0
77
OSINSKI JACQUES
C.N. VIRY CHATILLON 1998  M      0 0
77
GUYADER STEVEN
C.N. VIRY CHATILLON 1999   M      0 0
77
ROCHEPEAU QUENTIN
C.N. VIRY CHATILLON 1999   M      0 0
77  
BOISAUBERT LOUIS 
 CV BASSE MARNE  1999   M  0     0
81
COUREURS
 
     

RESULTATS DES COMPETITIONS

     
 
challenge sud francilien n°1 / 3 - créteil le 11 avril 2010
bonus équipage double
 place   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   nais.     points     Pts
 VILLETTE MICHEL   SCCR   20   SNIPE 
1950 
 M   (1, 1, 1, 2)  100
 THOMAS JEROME   C S MONTERELAIS   20   SNIPE 
1977 
 M   (2, 2, 2, 1)  99
 BOURJOT LAURE   SCCR   20    
1974 
 F 
 LE FORMAL YANN   SCCR   20   EUROPE 
1964 
 M  12   (3, 11, 3, 6)  98
 CIANCI UGO   U.S. RIS ORANGIS   20   420 
1994 
 M  12   (4, 4, 4, 4)  97
 ENOUF MAXIM   U.S. RIS ORANGIS   20    
1994 
 M 
 ROY PHILIPPE   CV BASSE MARNE   20   SNIPE 
1950 
 M  13   (5, 5, 5, 3)  96
6  ZIANI ABDELHAMID   C N ABLON   20   470 
1986 
 M 
22   (6, 20, 8, 8)  95
 MERSAOUI SOFIANE YACINE   C N ABLON   20    
1983 
 M 
7  GARDERE JEAN-MARC   SCCR   20   SNIPE 
1961 
 M  23   (13, 9, 9, 5)  94
8  TRAIKIA RIADH   U.S CRETEIL VOILE   20   LASER RADIAL 
1995 
 M  25   (16, 6, 10, 9)  93
9  FOUCHERES FREDERIC   C N ABLON   20   470 
1960 
 M  25   (7, 7, 16, 11)  92
 COURBO MANUEL   C N ABLON   20    
1968 
 M 
10  BERTHEUIL VINCENT   C N ABLON   20   470 
1982 
 M  27   (8, 15, 7, 12)  91
 BERTHEUIL MATTHIEU   C N ABLON   20    
1984 
 M 
11  BAKRIM SAID   U.S. RIS ORANGIS   20   420 
1994 
 M  33   (9, 12, 12, 20)  90
 DURAND MIDJY   U.S. RIS ORANGIS   20    
1997 
 M 
12  DARRAS CHRISTOPHE   U.S. RIS ORANGIS   20   LASER RADIAL 
1984 
 M  34   (11, 10, 13, 15)  89
13  GUICHET NICOLAS   C N ABLON   20   470 
1967 
 M  35   (10, 17, 11, 14)  88
 BLANC FABRICE   C N ABLON   20    
1974 
 M 
14  COQUELLE JEAN BENOIT   SCCR   20   SNIPE 
1973 
 M  41   (15, 8, 18, DNC)  87
 BOISAUBERT CLAIRE   CV BASSE MARNE   20    
2001 
 F 
15  SCOAZEC JEAN PIERRE   C N ABLON   20   470 
1954 
 M  41   (14, OCS, 14, 13)  86
 BERNAD HERVE   C N ABLON   20    
1962 
 M 
16  POULOUIN PAULE MARIE   U.S. RIS ORANGIS   20   LASER RADIAL 
1963 
 F 
43   (12, 14, 17, 19)  85
17  ARNAL ALEXANDRE   U.S. RIS ORANGIS   20  420
1996 
 M  44   (19, 13, 15, 16)  84
RAVERDY PATRICK U.S RIS ORANGIS M
18  KARNAOUKH MICHEL   U.S. RIS ORANGIS   20   X4 
1968 
 M  46   (18, 18, 22, 10)  83
19  ARNAL CHRISTOPHER   U.S. RIS ORANGIS   20   LASER RADIAL 
1996 
 M  53   (20, 16, 21, 17)  82
20  MARTINS MANUEL   U.S CRETEIL VOILE   20   420 
1966 
 M  54   (17, 19, 19, 18)  81
 BOUBILA THIERRY   U.S CRETEIL VOILE   20    
1959 
 M 
21  BOISAUBERT LOUIS   CV BASSE MARNE   20    
1999 
 M  66   (DNC, DNC, 20, DNF)  0
challenge sud francilien n°2 / 3 - montereau les 08 et 09 mai 2010
bonus équipage double
 place   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   nais.     points     Pts
 THOMAS JEROME   C S MONTERELAIS   20   SNIPE 
1977 
 M   (1, 2, 1, 2, 5, 1)  100
 BOURJOT LAURE   SCCR   20    
1974 
 F 
 MEILLAT THIERRY   C.N. VIRY CHATILLON   20   PONANT 
1960 
 M  10   (6, 8, 6, 1, 1, 2)  99
 LANGE JEAN JACQUES   C V ST QUENTIN   20    
1944 
 M 
 DAVAINE JACQUES   C.N. VIRY CHATILLON   20   PONANT 
1955 
 M  10   (2, 3, 2, 4, 4, 3)  98
 REY EMMANUEL   C.N. VIRY CHATILLON   20    
1945 
 M 
 CIANCI UGO   U.S. RIS ORANGIS   20   420 
1994 
 M  12   (4, 1, 4, 3, 11, 4)  97
 PELLERIN SANDRA   U.S. RIS ORANGIS   20    
1991 
 F 
 DESMEUZES PHILIPPE   C S MONTERELAIS   20   WINDY (FOC D5) 
1948 
 M  17   (3, 7, DSQ, 5, 2, 11)  96
 KETTLER DANIEL   C S MONTERELAIS   20    
1948 
 M 
 DEPOUX PASCAL   C.N DE VAIRES   20   LASER 
1958 
 M  18   (5, 4, 3, 8, 6, 15)  95
 DUHAY ALAIN   C S MONTERELAIS   20   WINDY (FOC D5) 
1951 
 M  19   (7, 6, 5, 9, 3, 5)  94
 DUHAY MARIEFRANCOISE   C S MONTERELAIS   20    
1953 
 M 
 GARDERE JEAN-MARC   SCCR   20   SNIPE 
1961 
 M  31   (13, 5, OCS, 7, 7, 12)  93
 AUBERT CELINE   LES GLENANS   90    
1990 
 F 
 LE FORMAL YANN   SCCR   20   EUROPE 
1964 
 M  35   (9, 10, 8, 10, 8, 10)  92
10   SCHMITT WALTRAUD   U.S. RIS ORANGIS   20   BYTE CII 
1956 
 F 
37   (DNS, 11, 11, 6, 14, 9)  91
11   BAKRIM SAID   U.S. RIS ORANGIS   20   420 
1994 
 M  38   (15, 19, 12, 11, 9, 6)  90
 DURAND MIDJY   U.S. RIS ORANGIS   20    
1997 
 M 
12   HARDY CHRISTIAN   A N F A VOILE   20   LASER RADIAL 
1952 
 M  38   (10, 17, 9, 12, 15, 7)  89
13   PELLERIN PASCAL   U.S. RIS ORANGIS   20   FINN 
1965 
 M 
55   (12, 9, 21, 18, 21, 16)  88
14   RICHARD ROGER   SCCR   20   FIREBALL 
1951 
 M  59   (18, 12, 13, 22, 16, 21)  87
 SERE RENALD   SCCR   20    
1980 
 M 
15   DARRAS CHRISTOPHE   U.S. RIS ORANGIS   20   420 
1984 
 M  67   (19, 20, 18, 16, 24, 14)  86
 POULOUIN PAULE MARIE   U.S. RIS ORANGIS   20    
1963 
 F 
16   FOURNIE MICHEL   C S MONTERELAIS   20   470 
1953 
 M  76   (OCS, 21, 16, 23, 20, 19)  85
 VERGNOLLE SERGE   C S MONTERELAIS   20    
1951 
 M 
challenge sud francilien n°3 / 3 - VIRY CHATILLON 07 NOVEMBRE 2010
bonus équipage double
 place   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   nais.     points     Pts
1 VILLETTE MICHEL SCCR - Voile 20 SNIPE 1950 M 2 (1, 1, 1) 100
ROUSTAN BRIGITTE C.V.M.L 20 1966 F
2 MEILLAT THIERRY C.N. VIRY CHATILLON 20 PONANT 1960 M 4 (2, 3, 2) 99
LANGE JEAN JACQUES C V ST QUENTIN 20 1944 M
3 CIANCI UGO U.S. RIS ORANGIS 20 420 1994 M 6 (9, 2, 4) 98
ENOUF MAXIM U.S. RIS ORANGIS 20 1994 M
4 FORTUN MARGAUX U.S. RIS ORANGIS 20 420 1994 F 8 (7, 5, 3) 97
PELLERIN SANDRA U.S. RIS ORANGIS 20 1991 F
5 DESMEUZES PHILIPPE C S MONTERELAIS 20 WINDY (FOC D5) 1948 M 10 (5, 6, 5) 96
KETTLER DANIEL C S MONTERELAIS 20 1948 M
6 THOMAS JEROME C S MONTERELAIS 20 SNIPE 1977 M 12 (6, 7, 6) 95
BARRIER-HACHET HUGO C S MONTERELAIS 20 1998 M
7 DUHAY ALAIN C S MONTERELAIS 20 WINDY (FOC D5) 1951 M 15 (4, 18, 11) 94
DUHAY MARIEFRANCOISE C S MONTERELAIS 20 1953 M
8 VENUAT CECILE ASCE VOILE ESPAR 20 420 1979 F 17 (3, 14, 16) 93
ANDREYS CAMILLE C V ST QUENTIN 20 1993 M
9 BERNAD HERVE C N ABLON 20 470 1962 M 19 (12, 13, 7) 92
COURBO MANUEL C N ABLON 20 1968 M
10 COLLARD PHILIPPE LS VIGNEUX 20 LASER 1955 M 19 (8, 11, DNS) 91
11 GARDERE JEAN-MARC SCCR - Voile 20 SNIPE 1961 M 19 (10, 9, 10) 90
BERTHOU GAETAN SCCR - Voile 20 1988 M
12 LE FORMAL ANNE GAELLE SCCR - Voile 20 420 1968 F 20 (13, 12, 8) 89
LE FOUEST YANN C N ROSNY 20 1971 M
13 BERTHEUIL VINCENT C N ABLON 20 470 1982 M 27 (23, 10, 17) 88
BERTHEUIL MATTHIEU C N ABLON 20 1984 M
14 MATOT ROMAIN ASCE VOILE ESPAR 20 FIREBALL 1986 M 34 (32, 25, 9) 87
PASCAL HENRIETTE ASCE VOILE ESPAR 20 1962 F
15 PELLERIN PASCAL U.S. RIS ORANGIS 20 LASER 1965 M 34 (19, 22, 15) 86
16 SCOAZEC JEAN PIERRE C N ABLON 20 470 1954 M 34 (21, 16, 18) 85
BOUTON DIDIER C N ABLON 20 1971 M
17 ANDREYS TESS ASCE VOILE ESPAR 20 420 1996 F 36 (29, 15, 21) 84
TERNOIS JEANNE B N O 20 1996 F
18 BASSELIN THOMAS C.N. VIRY CHATILLON 20 LASER 1993 M 36 (16, 20, DNS) 83
19 ROUGEYRON SEBASTIEN C.N. VIRY CHATILLON 20 VAURIEN 1969 M 37 (20, 17, 20) 82
20 RENOUL EMILE LS VIGNEUX 20 420 1995 M 37 (18, 19, 22) 81
COLLARD CEDRIC LS VIGNEUX 20 1995 M
21 DALI SLIM U.S. RIS ORANGIS 20 LASER 1981 M 38 (31, 24, 14) 80
22 BAKRIM SAID U.S. RIS ORANGIS 20 420 1994 M 38 (17, 21, 23) 79
VERNIEST BAPTISTE U.S. RIS ORANGIS 20 1993 M
23 ORLIANGE PIERRE ASCE VOILE ESPAR 20 470 1949 M 53 (28, 29, 25) 78
CHAMPION Thierry ASCE VOILE ESPAR M
24 BAUDOIN TINA C.N. VIRY CHATILLON 20 LASER RADIAL 1996 F 56 (15, DNS, DNS) 77
25 JET VIRGILE ASCE VOILE ESPAR 20 420 1995 M 57 (30, 27, DNS) 76
ROCHEREAU TANGUY ASCE VOILE ESPAR 20 1997 M
26 TREGUIER JEANLOUIS C.N. VIRY CHATILLON 20 RS800 1960 M 59 (27, 32, DNS) 75
OSINSKI JACEK C.N. VIRY CHATILLON
27 WANECQUE CHRISTIAN LS VIGNEUX 20 LASER 1947 M 64 (34, 30, DNS) 74
28 POULOUIN PAULE MARIE U.S. RIS ORANGIS 20 420 1963 F 64 (33, 31, DNS) 73
DARRAS CHRISTOPHE U.S. RIS ORANGIS 20 1984 M
29 DUPLESSIS ALAIN C S MONTERELAIS 20 WINDY (FOC D5) 1955 M 65 (24, DNS, DNS) 72
FERJANI NAYELI C S MONTERELAIS 20 1961 F
30 SARAZIN CLEMENT U.S. RIS ORANGIS 20 LASER 4.7 1996 M 67 (DNS, 26, DNS) 71
31 CHENARD AUDREY ASCE VOILE ESPAR 470 F 68 (35, 33, DNS) 70
CHENARD JEAN PIERRE ASCE VOILE ESPAR M
DNA SEVENSTER GRÉGOIRE U.S. RIS ORANGIS 20 SPLASH 2000 M 82 (DNF, DNS, DNS) -
DNA OSINSKI JACQUES C.N. VIRY CHATILLON 20 OPEN BIC 1998 M 82 (DNS, DNS, DNS) -
DNA GUYADER STEVEN C.N. VIRY CHATILLON 20 OPEN BIC 1999 M 82 (DNS, DNS, DNS) -
DNA ROCHEPEAU QUENTIN C.N. VIRY CHATILLON 20 OPEN BIC 1999 M 82 (DNS, DNS, DNS) -
 
     

 

 

retour


 

 

 





> retour