> RETOUR

       

RESULTAT DERIVEUR
2011

   
 
CHALLENGE SUD FRANCILIEN
   

 

CLASSEMENT DES CDV SUD FRANCILIENS

 

     
 
Place
Montereau
7 & 8 mai
Créteil
23 octobre
Viry Chatillon
6 novembre
total
1
cdv 91
1111.80
1014.60
1474.00
3600.40
2
cdv 94
728.80
706.00
99.0
1533.80
3
cdv 77
901.40
250.40
244.20
1396.0
 
     

CLASSEMENT DES CLUBS

     
 
Montereau
7 & 8 mai
Créteil
23 octobre
Viry Chatillon
6 novembre
total
1
USRO 782.60 745.60 578.20 2106.40
2
CSM 775.00 250.40 244.20 1396.00
3
SCCR 634.80 387.00 99.00 1120.80
4
ESPAR 0 0 799.80 799.80
5
YCAM 0 269.00 0 269.00
6
CNVIRY 98 0 96 194.00
7
CN ABLON 0 186.00 0 183.00
8
CN EVRY 139.20 0 0 139.20
9
USCV 0 136.00 0 136.00
10
ASSFV 126.40 0 0 126.40

11

CN VAIRES 94.00 0 0 94.00
 
     

 


CLASSEMENT DES COUREURS

 

     
 
 place   coureurs / équipage   club   nais.   
points  07 et 08 mai
 
points  23 octobre
points 06 nov
total points
 THOMAS JEROME   C S MONTERELAIS 
1977 
100
100
97
297
1  VILLETTE MICHEL   SCCR - Voile 
1950 
99
99
99
297
 CIANCI UGO   U.S. RIS ORANGIS 
1994 
96
98
98
292
3  FORTUN MARGAUX   U.S. RIS ORANGIS 
1994 
96
98
98
292
5  FORTUN BRUNO   U.S. RIS ORANGIS 
1955 
95
97
94
286
6  DUHAY ALAIN   C S MONTERELAIS 
1951 
91
94
82
267
6  DUHAY MARIE FRANCOISE  C S MONTERELAIS 
1953 
91
94
82
267
8  POULOUIN PAULE MARIE   U.S. RIS ORANGIS 
1963 
80
83
78
241
8  DARRAS CHRISTOPHE   U.S. RIS ORANGIS 
1984 
80
83
78
241
10  GARDERE JEAN-MARC   SCCR - Voile 
1961 
93
96
189
10  DESMEUZES PHILIPPE   C S MONTERELAIS 
1948 
97
92
189
10  KETTLER DANIEL   C S MONTERELAIS 
1948 
97
92
189
13  ENOUF MAXIM   U.S. RIS ORANGIS 
1994 
92
95
187
14  PELLERIN PASCAL   U.S. RIS ORANGIS 
1965 
89
90
179
15  SARAZIN CLEMENT   U.S. RIS ORANGIS 
1996 
86
88
174
16  SEVENSTER GRÉGOIRE   U.S. RIS ORANGIS 
2000 
81
87
168
17  SOTTO YVES   SCCR - Voile 
1955 
82
84
166
17  BOSQUE VICENTA   SCCR - Voile 
1951 
82
84
166
19 VENUAT CECILE ASCE VOILE ESPAR 1979
100
100
19 JET VIRGILE ASCE VOILE ESPAR 1995
100
100
21  MEILLAT THIERRY   C.N. VIRY CHATILLON 
1960 
98
98
22  OZANNE STEPHANE   SCCR - Voile 
1971 
96
96
22 BASSELIN THOMAS C.N. VIRY CHATILLON 1993
96
96
24 MATOT ROMAIN ASCE VOILE ESPAR 1986
95
95
25  DEPOUX PASCAL   C.N DE VAIRES 
1958 
94
94
25 PELLERIN SANDRA U.S. RIS ORANGIS 1991
94
94
27  SCOAZEC JEAN PIERRE   C N ABLON 
1954 
93
93
27  FOREY ARTHUR   SCCR - Voile 
1990 
93
93
27 BAKRIM SAID U.S. RIS ORANGIS 1994
93
93
30  COLLARD PHILIPPE   LS VIGNEUX 
1955 
92
0
92
30  LEDUC BENOIT   Y.C. ATHIS MONS 
1963 
92
92
32  DALI SLIM   U.S. RIS ORANGIS 
1981 
91
91
32 HEURTEAUT TAIS ASCE VOILE ESPAR 1999
91
91
32 BOISRIVEAU EMMA ASCE VOILE ESPAR 2000
91
91
35  COURBO MANUEL   C N ABLON 
1968 
90
90
35  RENOUL EMILE   U.S. RIS ORANGIS 
1995 
90
90
35  COLLARD CEDRIC   U.S. RIS ORANGIS 
1995   
90
0
90
38  FRARIER MAGALI   Y.C. ATHIS MONS 
1975 
89
89
38 GALLOIS PHILIPPE ASCE VOILE ESPAR 1965
89
89
40  FRARIER DAMIEN   Y.C. ATHIS MONS 
1975 
88
88
40  DUPLESSIS ALAIN   C S MONTERELAIS 
1955 
88
0
88
40  BEZANGER PHILIPPE   C S MONTERELAIS 
1967 
88
88
43 VIAUD VINCENT ASCE VOILE ESPAR 1971
87
87
43 VIAUD TANGUY ASCE VOILE ESPAR 2002
87
87
43  AUBERT PIERRE   Cercle nautique EVRY 
1953 
87
87
43  AUBERT JEAN-CLAUDE   Cercle nautique EVRY 
1951 
87
87
47 ROCHEREAU TANGUY ASCE VOILE ESPAR 1997
86
86
47  SOTO CHRISTOPHE   SCCR - Voile 
1954 
86
86
49 MOSNAT CHRISTOPHE ASCE VOILE ESPAR 1968
85
85
49  MALEINE QUENTIN   U.S CRETEIL VOILE 
1997 
85
85
49  PERCIER PIERRE   U.S CRETEIL VOILE 
1981 
85
85
49  LE FORMAL YANN   SCCR - Voile 
1964 
85
85
49  LE GUENNEC PIERRE   SCCR - Voile 
1948 
85
85
54 DELGRANGE PASCAL U.S. RIS ORANGIS 1968
84
84
54  FOURNIE MICHEL   C S MONTERELAIS 
1953 
84
84
54  VERGNOLLE SERGE   C S MONTERELAIS 
1951 
84
84
57 CHAMPION THIERRY ASCE VOILE ESPAR 1960
83
83
57 CHAMPION ADRIEN ASCE VOILE ESPAR 1991
83
83
57  RICHARD ROGER   SCCR - Voile 
1951 
83
83
57  SERE RENALD   SCCR - Voile 
1980 
83
83
61 AUDOUARD JOACHIM C V SEINE-PORT 1997
81
81
62 BATAILLE DAMIEN ASCE VOILE ESPAR 1972
80
80
63 CHENARD AUDREY ASCE VOILE ESPAR 1998
79
79
63 CHENARD CYRIL ASCE VOILE ESPAR 2000
79
79
63  LECLERE EMMANUEL   AS ST FARGEAU VILLER 
1966 
79
79
63  PEROIS ERIC 
 AS ST FARGEAU VILLER 
1958 
79
79
67 FERJANI NAYELI C S MONTERELAIS 1961
0
0
68 CHENARD JEAN PIERRE ASCE VOILE ESPAR 1966
0
0
69 CHENARD ISABELLE ASCE VOILE ESPAR 1968
0
0
70 WANECQUE CHRISTIAN LS VIGNEUX 1947
0
0
71 GALLOIS ALEXI ASCE VOILE ESPAR 2002
0
0
72 VIAUD SIMON ASCE VOILE ESPAR 1998
0
0
73 BERNARD MATHILDE ASCE VOILE ESPAR 1997
0
0
74 MENTION CAMILLE ASCE VOILE ESPAR 1999
0
0
75 CHAMPION MELANIE ASCE VOILE ESPAR 2001
0
0
76 LORRIERE THÉO ASCE VOILE ESPAR 2001
0
0
77 ALIBERT DANIEL ASCE VOILE ESPAR 1953
0
0
 
     

 




> retour